通知公告  
 
  站内搜索
 
站内搜索:
 
 
当前位置: 首页>>人才培养>>研究生培养>>正文
 
南华大学机械工程学院2021年硕士研究生调剂生(第二批)复试名单遴选结果(2)
2021-03-26 17:50  


【调剂生源,机械专业类别(085500)】

序号

姓名

考生编号

一志愿报考专业(第一优先)

本科毕业专业(第二优先)

统考一分数

统考二分数

统考三分数

统考总分(第三优先)

初试总分

备注

1

林婉滢

103841214410003

机械

机械电子工程

80

68

104

252

326

取得复试资格

2

唐卓林

105321431807902

机械

车辆工程

72

60

117

249

332

取得复试资格

3

王海洋

103591210009308

机械

车辆工程

67

76

103

246

320

取得复试资格

4

苏越

103591210008679

机械

机械设计制造及其自动化

82

73

88

243

319

取得复试资格

5

沈文鑫

106111507080335

机械

机械设计制造及其自动化

77

66

97

240

303

取得复试资格

6

凌铭宇

105361432304986

机械

机械设计制造及其自动化

70

63

107

240

299

取得复试资格

7

钱臻豪

103371210007598

机械

机械工程

75

62

102

239

317

取得复试资格

8

赵志为

106991430918828

机械

机械设计制造及其自动化

74

73

91

238

343

取得复试资格

9

陈志超

104971400338725

机械

车辆工程

64

68

106

238

328

取得复试资格

10

马俊杨

102901210511648

机械

机械电子工程

64

75

99

238

347

取得复试资格

11

吴为强

103591210009515

机械

车辆工程

57

60

120

237

294

取得复试资格

12

肖朋

103591210008688

机械

机械工程

61

68

107

236

312

取得复试资格

13

谭敏

116461210011765

机械

机械设计制造及其自动化

61

68

104

233

326

取得复试资格

14

孟凡华

107101371509849

机械

车辆工程

50

66

117

233

307

取得复试资格

15

周方

102551210009171

机械

机械电子工程

61

60

112

233

328

取得复试资格

16

延远航

106131085500288

机械

机械电子工程

51

65

116

232

346

取得复试资格

 

黎明语

105421442817591

机械

能源与动力工程

71

69

92

232

302

其他高校已录取,取消复试资格

17

石琳

102551210005050

机械

机械设计制造及其自动化

74

66

92

232

312

取得复试资格

18

胡强强

107001141176121

机械

机械设计制造及其自动化

44

74

113

231

301

取得复试资格

19

程金刚

103841213409833

机械

机械设计制造及其自动化

53

68

110

231

322

取得复试资格

20

刘峻昊

102881100000615

机械

机械设计制造及其自动化

55

68

108

231

302

取得复试资格

21

刘国亮

100191411612177

机械

车辆工程

55

64

112

231

328

取得复试资格

22

邓若文

104971400339848

机械

机械设计制造及其自动化

64

72

94

230

356

取得复试资格

23

黄亮

103591210009402

机械

车辆工程

59

68

103

230

299

取得复试资格

24

龙东平

103371210005884

机械

车辆工程

70

70

90

230

322

取得复试资格

25

邓明江

102871210509296

机械

机械工程

54

64

112

230

307

取得复试资格

26

单轶冰

102551210005967

机械

机械设计制造及其自动化

65

65

100

230

322

取得复试资格

27

王成兵

116461210009007

机械

机械工程

68

75

86

229

316

取得复试资格

28

张鑫婕

105421432117553

机械

机械设计制造及其自动化

72

57

100

229

305

取得复试资格

29

徐文军

105331431814566

机械

机械设计制造及其自动化

68

66

95

229

338

取得复试资格

30

金钊

102941211213059

机械

机械设计制造及其自动化

55

64

110

229

329

取得复试资格

31

孙珩博

103591210009179

机械

机械设计制造及其自动化

62

68

98

228

300

取得复试资格

32

章书博

103371210008444

机械

车辆工程

59

65

104

228

321

取得复试资格

33

范帅鑫

100561004214841

机械

机械设计制造及其自动化

68

73

87

228

310

取得复试资格

34

刘俊杰

105321432607921

机械

机械电子工程

64

64

99

227

330

取得复试资格

35

张飞翔

103591210008828

机械

机械设计制造及其自动化

67

73

87

227

304

取得复试资格

 

任杰

102981210305725

机械

机械设计制造及其自动化

52

67

108

227

316

其他高校已录取,取消复试资格

36

李翔

103371210005844

机械

机械设计制造及其自动化

64

67

95

226

299

取得复试资格

37

陈泽民

106131085500888

机械

机械设计制造及其自动化

63

63

99

225

323

取得复试资格

38

雷富馨

106111507080742

机械

机械电子工程

66

62

97

225

327

取得复试资格

39

张园聪

103371210009719

机械

车辆工程

45

66

114

225

307

取得复试资格

40

王亮

102881500015576

机械

机械电子工程

73

72

80

225

309

取得复试资格

41

刘畅

101411421412227

机械

机械设计制造及其自动化

51

68

106

225

293

取得复试资格

42

周海

103371210014025

机械

机械设计制造及其自动化

60

63

101

224

311

取得复试资格

43

董璐

100051142005826

机械

机械设计制造及其自动化

62

59

103

224

328

取得复试资格

44

陈卓

104971400347221

机械

机械设计制造及其自动化

70

64

89

223

284

取得复试资格

45

裴玉尧

104231370710090

机械

机械设计制造及其自动化

47

62

114

223

301

取得复试资格

46

熊祖琪

102991210211822

机械

机械设计制造及其自动化

60

66

96

222

327

取得复试资格

47

肖焕霖

105361430604781

机械

机械设计制造及其自动化

70

73

78

221

282

取得复试资格

48

李振盛

104241530010208

机械

车辆工程

47

62

112

221

325

取得复试资格

49

刘贯飞

103591210008827

机械

机械设计制造及其自动化

59

65

97

221

284

取得复试资格

50

魏成法

107101346308765

机械

车辆工程

50

72

98

220

296

取得复试资格

51

齐浩东

103381210004324

机械

机械设计制造及其自动化

53

59

108

220

323

取得复试资格

52

范晓东

107001161362675

机械

机械设计制造及其自动化

64

68

87

219

294

取得复试资格

53

张慧铭

106131085501290

机械

机械设计制造及其自动化

62

67

90

219

337

取得复试资格

54

曾毅

104971400345900

机械

机械设计制造及其自动化

71

72

75

218

335

取得复试资格

55

陈泉

102991210112020

机械

机械设计制造及其自动化

60

67

91

218

336

取得复试资格

56

冯杰

118451001000930

机械

车辆工程

73

74

70

217

307

取得复试资格

57

廖澈

106131085501084

机械

机械设计制造及其自动化

46

62

109

217

308

取得复试资格

58

谭涛

105421431217525

机械

机械设计制造及其自动化

62

67

88

217

311

取得复试资格

59

吴维崧

104881310603126

机械

机械设计制造及其自动化

53

65

99

217

325

取得复试资格

60

孙二杰

103591210008855

机械

机械电子工程

41

71

105

217

286

取得复试资格

61

汤泽平

102951210807777

机械

机械电子工程

45

67

105

217

292

取得复试资格

62

王立强

102881500012676

机械

机械设计制造及其自动化

47

63

107

217

283

取得复试资格

63

周雄健鹰

105331432614603

机械

机械设计制造及其自动化

59

57

100

216

320

取得复试资格

64

陈效瑄

102851211921293

机械

机械设计制造及其自动化

58

56

102

216

293

取得复试资格

65

刘畅

102551210007082

机械

机械工程

61

61

94

216

312

取得复试资格

66

邵思琪

100191614417226

机械

车辆工程

61

64

91

216

303

取得复试资格

67

蒋孟

118451001000955

机械

机械设计制造及其自动化

64

69

82

215

296

取得复试资格

68

朱绵

102521210000301

机械

机械设计制造及其自动化

62

61

92

215

288

取得复试资格

69

薛耀楠

101121000002348

机械

机械工程

53

61

101

215

314

取得复试资格

70

何炜轩

104971400348244

机械

机械设计制造及其自动化

48

68

98

214

335

取得复试资格

71

赵梓昊

100581414807416

机械

机械设计制造及其自动化

62

66

86

214

331

取得复试资格

72

邓国强

103601342902586

机械

机械设计制造及其自动化

58

76

79

213

313

取得复试资格

73

王旭

103371210012316

机械

机械设计制造及其自动化

61

69

83

213

309

取得复试资格

74

马佑泽

101121000002428

机械

机械电子工程

67

68

78

213

286

取得复试资格

75

张玖枫

106991611212786

机械

机械设计制造及其自动化

45

68

98

211

313

取得复试资格

76

李伟

105331431714549

机械

机械电子工程

65

71

75

211

303

取得复试资格

77

周彦

104971400338079

机械

机械电子工程

41

62

108

211

302

取得复试资格

78

李博阳

101451000011191

机械

机械设计制造及其自动化

50

73

88

211

289

取得复试资格

79

刘旋

118451001000854

机械

机械设计制造及其自动化

59

76

75

210

313

取得复试资格

80

任旭东

106111507080555

机械

车辆工程

38

61

111

210

323

取得复试资格

81

郭坤政

105421431917548

机械

机械电子工程

47

68

95

210

299

取得复试资格

82

李丰田

104971400342913

机械

车辆工程

69

63

78

210

297

取得复试资格

83

王小龙

118451001000777

机械

机械设计制造及其自动化

51

67

91

209

303

取得复试资格

84

杨仁人

107001114215967

机械

机械设计制造及其自动化

48

67

94

209

294

取得复试资格

85

罗顺

104911320218082

机械

机械设计制造及其自动化

60

70

79

209

314

取得复试资格

86

韦志东

103611213201388

机械

机械设计制造及其自动化

37

61

111

209

350

取得复试资格

87

应俊辉

103371210013383

机械

机械设计制造及其自动化

77

71

61

209

295

取得复试资格

88

阳彤

118451001000806

机械

材料成型及控制工程

51

70

87

208

301

取得复试资格

89

王海波

102851211912064

机械

车辆工程

48

62

98

208

288

取得复试资格

90

薛康辉

114141134633104

机械

机械工程

49

71

87

207

296

取得复试资格

91

王小强

107101613302872

机械

机械设计制造及其自动化

70

77

60

207

298

取得复试资格

 

郝祖茂

107101415111083

机械

机械电子工程

70

73

64

207

288

其他高校已录取,取消复试资格

92

陈晓宇

100051131504852

机械

机械设计制造及其自动化

44

61

102

207

318

取得复试资格

93

徐正午

105361432004963

机械

机械电子工程

67

72

67

206

304

取得复试资格

94

马亚楠

102851211923817

机械

机械电子工程

37

64

105

206

279

取得复试资格

95

王高阳

102551210007705

机械

机械设计制造及其自动化

42

58

106

206

291

取得复试资格

 

万杰

100051346307792

机械

机械设计制造及其自动化

53

65

88

206

290

其他高校已录取,取消复试资格

 

白亚茹

101501802001347

机械

交通运输

50

57

98

205

315

其他高校已录取,取消复试资格

96

张萌

100191370709932

机械

机械设计制造及其自动化

50

68

87

205

292

取得复试资格

97

刘祥龙

104881417105033

机械

机械设计制造及其自动化

52

66

86

204

318

取得复试资格

98

叶佳伟

103371210008485

机械

机械电子工程

66

62

76

204

316

取得复试资格

99

董子轩

100071000012827

机械

车辆工程

74

63

67

204

291

取得复试资格

100

邹吉平

118451001001531

机械

机械设计制造及其自动化

57

66

80

203

334

取得复试资格

101

王潭

116461210005677

机械

机械设计制造及其自动化

42

69

92

203

298

取得复试资格

102

张梦晗

107001143186056

机械

机械设计制造及其自动化

45

65

93

203

292

取得复试资格

103

王茜颖

106991611211276

机械

测控技术与仪器

59

65

79

203

328

取得复试资格

104

田骁

105361340305067

机械

车辆工程

60

67

76

203

282

取得复试资格

105

刘汕彬

104881432307313

机械

车辆工程

38

74

91

203

317

取得复试资格

106

董德

116461210000260

机械

机械设计制造及其自动化

50

59

93

202

295

取得复试资格

107

费良焱

104881421201028

机械

机械设计制造及其自动化

37

62

103

202

318

取得复试资格

108

谢彬

104881431807272

机械

机械设计制造及其自动化

39

70

92

201

317

取得复试资格

109

赵璐

103591210009548

机械

车辆工程

65

61

75

201

279

取得复试资格

110

陈治昂

100801012030065

机械

机械设计制造及其自动化

39

65

97

201

276

取得复试资格

111

雷发明

106151085504918

机械

机械电子工程

57

58

85

200

307

取得复试资格

112

马伟

106131085500279

机械

机械设计制造及其自动化

48

68

84

200

291

取得复试资格

113

孙家政

105001001150327

机械

机械设计制造及其自动化

51

62

87

200

316

取得复试资格

114

梁明志

102851211927187

机械

机械电子工程

62

61

77

200

274

取得复试资格

115

杨旭东

107001161362546

机械

机械设计制造及其自动化

48

71

80

199

275

取得复试资格

116

谭志志

105361431704882

机械

机械设计制造及其自动化

55

72

72

199

297

取得复试资格

117

车致远

105331431014481

机械

车辆工程

52

66

81

199

291

取得复试资格

118

陈浩岩

102881500004992

机械

机械设计制造及其自动化

71

64

64

199

282

取得复试资格

 

何昭祥

101501802000692

机械

机械设计制造及其自动化

52

71

76

199

311

其他高校已录取,取消复试资格

119

蒋武雄

118451001001598

机械

机械设计制造及其自动化

56

73

68

197

328

取得复试资格

120

王俊贤

107001141315862

机械

机械设计制造及其自动化

53

73

71

197

281

取得复试资格

121

木孟良

102991210109149

机械

机械设计制造及其自动化

45

78

74

197

339

取得复试资格

122

吴范

104881424407089

机械

车辆工程

48

66

82

196

307

取得复试资格

123

田宇

102251370704890

机械

机械设计制造及其自动化

43

69

84

196

289

取得复试资格

124

王力

100601360108819

机械

机械设计制造及其自动化

50

51

95

196

306

取得复试资格

 

丁生

116461210001048

机械

车辆工程

38

64

93

195