通知公告  
 
  站内搜索
 
站内搜索:
 
 
当前位置: 首页>>人才培养>>研究生培养>>正文
 
南华大学机械工程学院2021年硕士研究生调剂生(第二批)复试名单遴选结果(3)
2021-03-26 17:47  

注:(文件前部分见《南华大学机械工程学院2021年硕士研究生调剂生(第二批)复试名单遴选结果(2)》)

【调剂生源,机械专业类别(085500)】

序号

姓名

考生编号

一志愿报考专业(第一优先)

本科毕业专业(第二优先)

统考一分数

统考二分数

统考三分数

统考总分(第三优先)

初试总分

备注

126

戴祥淋

101121000002750

机械

机械设计制造及其自动化

51

61

83

195

295

取得复试资格

127

王增

116461210009133

机械

机械电子工程

51

62

81

194

312

取得复试资格

128

郑和淇

105361340205065

机械

机械设计制造及其自动化

53

72

69

194

304

取得复试资格

129

宋国庆

104241530004127

机械

机械设计制造及其自动化

46

61

87

194

279

取得复试资格

130

华得亮

103381210004192

机械

机械设计制造及其自动化

49

60

85

194

311

取得复试资格

 

陈逸鸣

102991210200193

机械

车辆工程

60

63

71

194

299

其他高校已录取,取消复试资格

131

孔令昊

102981210303817

机械

机械设计制造及其自动化

51

56

87

194

288

取得复试资格

132

王衍宁

105361431304808

机械

机械设计制造及其自动化

53

61

79

193

285

取得复试资格

133

冯科伟

104881410504196

机械

机械电子工程

41

75

77

193

308

取得复试资格

134

袁海翔

103861100201767

机械

材料成型及控制工程

56

63

74

193

269

取得复试资格

135

王金辉

102991210109038

机械

机械设计制造及其自动化

60

64

69

193

307

取得复试资格

136

马佩

100101200006161

机械

机械电子工程

52

63

78

193

304

取得复试资格

137

张明星

114131530205625

机械

机械设计制造及其自动化

41

64

87

192

268

取得复试资格

138

张杰

106741000001726

机械

机械电子工程

64

68

60

192

279

取得复试资格

139

赵钰璇

100101200001673

机械

过程装备与控制工程

50

69

73

192

295

取得复试资格

140

李翌瑞

105361432705022

机械

机械电子工程

41

66

84

191

273

取得复试资格

141

佘罗斌

105361431904949

机械

机械电子工程

67

66

58

191

276

取得复试资格

142

伍昆军

116461210011764

机械

机械设计制造及其自动化

39

62

89

190

295

取得复试资格

143

王虎

116461210008516

机械

机械设计制造及其自动化

58

68

64

190

305

取得复试资格

144

李海

106741000002674

机械

机械设计制造及其自动化

45

71

74

190

289

取得复试资格

145

肖寒

104641410030273

机械

车辆工程

45

64

81

190

293

取得复试资格

146

向文婷

102521210007670

机械

机械设计制造及其自动化

44

61

85

190

287

取得复试资格

147

卢家宣

101071020205167

机械

机械设计制造及其自动化

52

67

71

190

273

取得复试资格

148

谭鸿

106981500419968

机械

机械电子工程

55

60

74

189

286

取得复试资格

149

吕文可

106131085500760

机械

机械设计制造及其自动化

57

62

70

189

268

取得复试资格

150

张颖旭

104631210501174

机械

机械设计制造及其自动化

66

65

58

189

284

取得复试资格

151

齐佳乐

101121000002429

机械

机械电子工程

48

61

80

189

266

取得复试资格

152

白健

102901210514078

机械

机械电子工程

45

55

88

188

285

取得复试资格

153

李杰

107101123305718

机械

机械设计制造及其自动化

41

56

90

187

266

取得复试资格

154

刘阳

105361432405008

机械

机械设计制造及其自动化

38

58

91

187

283

取得复试资格

155

晏凯

104881530307925

机械

机械工程

38

60

89

187

322

取得复试资格

156

李志远

100101200002380

机械

机械设计制造及其自动化

48

61

78

187

281

取得复试资格

157

王军勇

105361431004804

机械

机械设计制造及其自动化

44

62

80

186

270

取得复试资格

 

辛诚

105331613414816

机械

机械电子工程

58

60

67

185

272

其他高校已录取,取消复试资格

158

南郡

102521210008521

机械

机械设计制造及其自动化

51

58

76

185

286

取得复试资格

159

王钦洪

106151085504944

机械

机械工程

48

68

68

184

276

取得复试资格

160

李岳杭

103381210004897

机械

机械设计制造及其自动化

51

67

66

184

287

取得复试资格

161

刘冰琪

103381210000170

机械

车辆工程

61

67

56

184

308

取得复试资格

162

唐鹏

118451001000868

机械

机械设计制造及其自动化

56

69

58

183

275

取得复试资格

163

侯学文

104971400342611

机械

机械设计制造及其自动化

53

58

72

183

311

取得复试资格

164

钟燚超

103381210004688

机械

机械设计制造及其自动化

60

62

61

183

283

取得复试资格

165

余先同

100581340305782

机械

车辆工程

43

70

70

183

316

取得复试资格

166

段凌峰

100061210500975

机械

机械设计制造及其自动化

56

65

61

182

276

取得复试资格

167

李火星

105001001154744

机械

机械设计制造及其自动化

46

68

67

181

303

取得复试资格

168

王德鼎

101501802001389

机械

机械电子工程

47

66

68

181

300

取得复试资格

169

张泽源

101071020205348

机械

车辆工程

48

54

78

180

287

取得复试资格

 

蒋权

105421432617562

机械

机械设计制造及其自动化

54

68

57

179

293

其他高校已录取,取消复试资格

170

王昕

105361431804932

机械

机械设计制造及其自动化

41

60

78

179

268

取得复试资格

171

翟坤

104261550003190

机械

机械工程

44

61

74

179

294

取得复试资格

172

张超军

104241530010168

机械

机械设计制造及其自动化

67

53

59

179

308

取得复试资格

 

周顺顺

102521210001392

机械

车辆工程

56

66

57

179

266

其他高校已录取,取消复试资格

173

陈亮

100581431807643

机械

机械设计制造及其自动化

58

63

58

179

289

取得复试资格

174

刘勇

116601010230353

机械

车辆工程

44

63

71

178

302

取得复试资格

175

涂吉强

106111007080087

机械工程

机械设计制造及其自动化

45

69

63

177

269

取得复试资格

176

曹雨榕

102991210103546

机械

机械设计制造及其自动化

51

63

63

177

288

取得复试资格

177

王家睿

100101200005185

机械

机械电子工程

43

69

64

176

273

取得复试资格

178

范浩

102521210006624

机械

机械设计制造及其自动化

45

55

75

175

268

取得复试资格

179

王鑫顺

102251121200083

机械

机械设计制造及其自动化

48

54

73

175

270

取得复试资格

180

陆晓玮

102911210703542

机械

机械设计制造及其自动化

44

64

65

173

285

取得复试资格

 

杨林沂

106151085504967

机械

机械设计制造及其自动化

48

58

66

172

285

其他高校已录取,取消复试资格

181

詹鑫鑫

105001001152287

机械

材料成型及控制工程

43

59

70

172

293

取得复试资格

182

王艳丽

102901210513400

机械

机械设计制造及其自动化

55

52

64

171

267

取得复试资格

183

刘薛韬

104911320218024

机械

机械设计制造及其自动化

57

55

57

169

270

取得复试资格

184

王振宇

104251540008011

机械

机械设计制造及其自动化

48

58

63

169

274

取得复试资格

185

吴开友

100191370309371

机械

机械电子工程

37

63

69

169

269

取得复试资格

186

王骏启

106991130614499

机械

车辆工程

37

57

74

168

280

取得复试资格

187

何志林

118451001001697

机械

机械电子工程

50

57

60

167

284

取得复试资格

188

肖翔

106571124408516

机械

机械设计制造及其自动化

38

63

66

167

292

取得复试资格

189

向南鑫

105301640404912

机械

过程装备与控制工程

40

67

60

167

275

取得复试资格

 

高琛

105001001154601

机械

机械设计制造及其自动化

45

56

66

167

276

其他高校已录取,取消复试资格

190

伏文梅

107321001681990

机械

机械设计制造及其自动化

44

57

64

165

295

取得复试资格

191

唐虎

102991210109855

机械

机械设计制造及其自动化

41

63

61

165

282

取得复试资格

192

马志巍

105001001151696

机械

机械设计制造及其自动化

40

59

65

164

274

取得复试资格

193

黄灿裕

105931450710672

机械

车辆工程

46

56

59

161

273

取得复试资格

 

柳丙幸

104261550003575

机械

机械工程

48

56

57

161

280

其他高校已录取,取消复试资格

194

徐剑

105001001151995

机械

机械设计制造及其自动化

38

54

68

160

271

取得复试资格

195

何强

106131085500844

机械

汽车服务工程(非优先)

53

67

123

243

332

取得复试资格

196

梁思佳

102951210811431

机械

汽车服务工程(非优先)

62

63

99

224

326

取得复试资格

197

邹传凯

105611200000541

机械

机械工程及自动化(非优先)

60

66

96

222

300

取得复试资格

198

肖嘉诚

105331431814562

机械

机械工程及自动化(非优先)

61

60

101

222

302

取得复试资格

199

杨超敏

102551210009365

机械

汽车服务工程(非优先)

79

65

78

222

304

取得复试资格

200

左希栋

102851211923451

机械

农业机械化及其自动化(非优先)

61

58

102

221

318

取得复试资格

201

王泽

107101123305719

机械

汽车服务工程(非优先)

53

69

96

218

309

取得复试资格

202

邝冠昆

100191411512152

机械

热能与动力工程(非优先)

59

70

87

216

312

取得复试资格

203

姜俊良

106131085500845

机械

汽车服务工程(非优先)

48

75

90

213

281

取得复试资格

204

马俊

100191331107609

机械

轮机工程(非优先)

60

65

88

213

313

取得复试资格

205

朱凯凯

106571520721682

机械

工业工程(非优先)

65

64

83

212

325

取得复试资格

206

何果

106131085501201

机械

汽车服务工程(非优先)

64

67

79

210

314

取得复试资格

207

伍世玉

102991210106844

机械

机械工程及自动化(非优先)

47

65

96

208

325

取得复试资格

208

孙倩

100191411712379

机械

农业机械化及其自动化(非优先)

65

72

68

205

289

取得复试资格

209

张森铭

100071000011977

机械

探测制导与控制技术(非优先)

43

58

103

204

284

取得复试资格

210

李昌奇

102851211906393

机械

电气工程及其自动化(非优先)

63

60

80

203

278

取得复试资格

 

熊怀韬

106151085505006

机械

材料科学与工程(非优先)

58

55

88

201

301

其他高校已录取,取消复试资格

211

高颖

104911320218106

机械

工程力学(非优先)

57

66

77

200

302

取得复试资格

212

王永远

102551210006829

机械

机械工程及自动化(非优先)

53

62

85

200

305

取得复试资格

 

郑少琪

104881360103604

机械

汽车服务工程(非优先)

51

50

97

198

300

其他高校已录取,取消复试资格

213

武宣

100191220606648

机械

工业工程(非优先)

62

63

73

198

274

取得复试资格

214

刘华燊

105321440408023

机械

机电技术教育(非优先)

75

65

56

196

288

取得复试资格

215

胡劲光

103381210004373

机械

自动化(非优先)

56

57

83

196

275

取得复试资格

216

倪坤

106131085501278

机械

热能与动力工程(非优先)

55

62

78

195

327

取得复试资格

217

陈妍伶

105331431614545

机械

机械工程及自动化(非优先)

69

59

67

195

271

取得复试资格

218

张泽伍

106131085500880

机械

装甲车辆工程(非优先)

71

65

57

193

290

取得复试资格

219

何磊

107101423711454

机械

飞行器制造工程(非优先)

42

67

83

192

287

取得复试资格

220

王昊天

102881500008770

机械

电气工程及其自动化(非优先)

56

64

72

192

287

取得复试资格

221

罗谦

101501802000928

机械

机械工程及自动化

68

60

63

191

292

取得复试资格

222

张新元

116601010230300

机械

汽车服务工程(非优先)

56

64

70

190

267

取得复试资格

223

安荣

106131085501021

机械

汽车服务工程(非优先)

66

60

61

187

282

取得复试资格

224

贺嘉伟

104881141002812

机械

汽车服务工程(非优先)

45

51

91

187

288

取得复试资格

225

邓美州

102551210009891

机械

工业设计(非优先)

53

63

71

187

310

取得复试资格

226

梁艺芳

100071000012114

机械

武器类(非优先)

52

63

72

187

279

取得复试资格

 

刘贵杨

102991210403475

机械

汽车服务工程(非优先)

48

60

78

186

267

其他高校已录取,取消复试资格

227

王俊

105361432004959

机械

机械工程及自动化(非优先)

59

59

65

183

273

取得复试资格

228

黄林峰

105361431504838

机械

机械工程及自动化(非优先)

53

66

64

183

270

取得复试资格

 

 

张文丰

100601371609411

机械

汽车服务工程(非优先)

53

56

73

182

263

其他高校已录取,取消复试资格

229

梁凯歌

104971400350949

机械

农业机械化及其自动化(非优先)

42

69

65

176

278

取得复试资格

230

孙建兵

118451001000641

机械

汽车服务工程(非优先)

42

66

60

168

265

取得复试资格

 

王振华

104641410030150

机械

汽车服务工程(非优先)

41

60

65

166

286

其他高校已录取,取消复试资格

231

李毅

102901210512209

机械

汽车服务工程(非优先)

41

55

66

162

273

取得复试资格

232

夏达文

104971400347499

能源动力(非优先)

车辆工程

74

67

96

237

300

取得复试资格

233

李强

118451004003742

电子信息(非优先)

机械电子工程

58

65

108

231

314

取得复试资格

234

刘世宏

104971400347764

能源动力(非优先)

车辆工程

54

70

92

216

310

取得复试资格

235

龙安源

102881500015145

电子信息(非优先)

机械电子工程

57

72

85

214

304

取得复试资格

236

郭朋浩

106171003007277

电子信息(非优先)

机械电子工程

46

66

98

210

290

取得复试资格

237

李彪恒

118451004005332

电子信息(非优先)

机械设计制造及其自动化

66

65

77

208

299

取得复试资格

238

黄琛

104971400342776

能源动力(非优先)

车辆工程

39

65

102

206

294

取得复试资格

239

舒畅

102881500012636

电子信息(非优先)

测控技术与仪器

58

64

84

206

317

取得复试资格

240

余润尧

118451004005641

电子信息(非优先)

机械设计制造及其自动化

61

71

67

199

303

取得复试资格

241

王彪

104251540008040

电子信息(非优先)

机械设计制造及其自动化

63

69

65

197

278

取得复试资格

242

占庆

104911320417853

电子信息(非优先)

机械设计制造及其自动化

45

62

89

196

303

取得复试资格

243

高锴航

100791000003168

电子信息(非优先)